Вопрос о руководствующем юридическом документе при отсутствии соответствующего устава СНТ и 217 ФЗ
Каким юридическим документом руководствоваться при принятии решений на общем собрании СНТ, если устав не приведён в соответствие с 217 ФЗ?
Михаил, здравствуйте.
Пока новый устав не готов, надо пользоваться прежним уставом, если был такой.
Если не было устава, то при принятии решений на общем собрании СНТ нужно руководствоваться имеющимися в СНТ локальными актами и Федеральным законом "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ (последняя редакция). В указанном законе имеются базовые положения о принятии решений на общем собрании СНТ.