Таганрог, 16.09.2023, 20:11

Может ли бухгалтер узнать о моем пребывании в тубдиспансере, если я не оформила больничный и не сообщила о болезни на работе?

Вопрос №20755733 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 16.09.2023, 20:11
У меня обнаружили туберкулез, в результате я лежу в больнице 3 месяц, я больничный не оформляла, устроена официально, в больнице сказала что не работаю. Может ли бухгалтер с работы узнать что я нахожусь в тубдиспансере?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь два вопроса: 1. сейчас все больничные электронные, поэтому видно кто и когда их выдал и 2. за отсутствие на работе в течение трех месяцев вас могли просто уволить за прогул (при удаленной работе не выход на работу в течение трех дней уже основание для увольнения).

16.09.2023, 20:37

Нет не сможет так как информация о лечении является конфиденциальной

16.09.2023, 20:13

А как же тогда так получилось, что как только мня положили в больницу, то заведующая дала телефон старшей по дому в сэс что бы договорится с ней о дезинфекции подъезда при этом сообщив где я нахожусь, в результате весь мой дом знает где я и чем болею. На что мне врач сказала что она должна проинформировать жильцов и обезопасить их.

16.09.2023, 21:33

Ирина, детский сад какой-то. Как вы просто так лежите в больнице третий месяц. Больничного не оформляли. Отпуска за свой счет видимо тоже. Работодателю нужно решать, что с вами делать. Увольнять за прогул или что? Видимо вас разыскивали с работы, обзвонили больницы и нашли в тубдиспансере. Я бы так и сделала на их месте.

16.09.2023, 20:14
Оценка автора вопроса:

Нет дело в том, что я сказала что я на обследовании и первое время работала удаленно, пока мне не стало совсем плохо, просто мои функции выполняют другие специалисты. Вопрос в том что может ли бухгалтер с работы узнать что я нахожусь в тубдиспансер при том условии что я до сих пор официально числюсь.

16.09.2023, 20:21

Уверена, что может. Диагноз ей не скажут, а что вы там проходите лечение, могут сказать.

16.09.2023, 20:25

Но это если она сама свяжется именно с этой больницей я хотела спросить за бух программы,

16.09.2023, 20:26

Нет, не сможет. А какой документ вы представите работодателю

16.09.2023, 20:28

Никакой я предупредила, меня ценят как работника, наверное поэтому я не хотела создавать им проблем, пока я не буду безопасна я не собираюсь выходить на работу! Если это продлится долго ну уволюсь по собственному желанию. Я просто не хочу им врать, в случае если у них есть доступ о моем положении.

16.09.2023, 20:33

Врачебная тайна, работодатель никак не узнает.

16.09.2023, 20:44

А как же тогда так получилось, что как только мня положили в больницу, то заведующая дала телефон старшей по дому в сэс что бы договорится с ней о дезинфекции подъезда при этом сообщив где я нахожусь, в результате весь мой дом знает где я и чем болею. На что мне врач сказала что она должна проинформировать жильцов и обезопасить их.

16.09.2023, 21:25

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034