Вопрос о налоговых льготах для двух квартир
Проконсультируйте пожалуйста. Я пенсионер. У меня есть 1/3 доли в квартире в одном городе и целая квартира в другом городе, которая куплена в 2022 г. Н сайте налоговой есть уведомление по этой целой квартире, что она льготная и поставлен значок вопроса... Я правильно поняла, что налог я не буду платить за неё? А буду платить только за 1/3? И надо ли мне заявить льготу или она автоматически примериться? Я бы не спрашивала у Вас, но налоговая не отвечает на телефонные звонки. Спасибо.
Лучший ответ
Я бы не спрашивала у Вас, но налоговая не отвечает на телефонные звонки
Вам пора переходить на платные вопросы, либо лично к юристу обращаться, либо переводом вопросов в ВИП. Мы не работники сайта, и нет никакого желания обеспечивать вам ваши гонорары за наши бесплатные ответы. Также и обучением юристов, мы не занимаемся. У нас нет ни лицензии, ни пед. образования.
При чем тут гонорары? Я просто частное лицо впервые столкнулась с этой ситуацией... лично вас вообще не просила отвечать! Иди мимо и всё, если не хочешь ответить!