Нарушение прав - Перенос забора между участками может привести к конфликту и нарушению прав соседнего собственника
Между двумя участками течет канава ливневой канализации. Многие годы заборы участков стояли каждый на своей стороне канавы. Новый собственник одного из участков решил перенести свой забор через канаву на рсстоянии 10-20 см от моего забора и принес постановление администрации на это, где написано, что это будет элементом малых архитектурных форм (?).Я категорически против по нескольким причинам и написала жалобу в администрацию, но не знаю, есть ли нормы, защищающие мои права.
Лучший ответ
Вы вправе установить забор именно по границе земельного участка, если он проходит по ручью, то установить малые архитектурные формы никакого права на Вашем земельном участке у него нет
Направьте жалобу в прокуратуру на постановление администрации.