Как получить перенос забора на соседнем участке на законное место?
Меня зовут Вячеслав. У меня вопрос по земельному участку на который оформлена собственность. После покупки участка мы сделали геодезическую съёмку и оказалось что забор соседнего участка находится на нашей территории. Забор сплошной каменный высотой около 2 м. Захват с одной стороны составляет 1,5 м и с другой стороны 1,2 м на длине 40 м, площадь захвата составляет 54 м кв. За последние 4 года собственник соседнего участка уже 3-ий. С новым хозяином мы неоднократно вели переговоры по переносу забора на законное место но он игнорирует наши претензии и бездействует.
Вопрос как нам поступить чтобы сосед перенёс забор.
С уважением Вячеслав.
Лучший ответ
Если не достигнута договоренность по данному вопросу, то единственный выход - обращаться в суд с исковым заявлением об установлении границ земельного участка. Заявление подается в районный суд по месту жительства ответчика, госпошлина составляет 300 рублей.
Хороший ответ. Спасибо!
Здравствуйте! В таком случае вам следует обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий во владении вашим имуществом.
Спасибо за вашу работу!