Уфа, 17.09.2023, 01:22

Бывший муж оформил участок и дом на мать своего несовершеннолетнего ребенка - правомерно ли это и какие варианты для несовершеннолетнего ребенка 15 лет?

Вопрос №20756003 из г. Уфа
опубликован 17.09.2023, 01:22
Бывший муж, гражданский, стоял на очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий в 2010 году по программе свой дом, в Уфе, с Алкино, тк у него была комната 12 кв м, он подошел под эту программу, так же у него было двое детей на тот момент от первого брака 1 был совершеннолетний, двое не совершеннолетний, из них 1 мой сын в то время он брал запросы в рег палате что не имеет недвижимости мой совместный сын, запрос о котором я тогда даже не знала. Приложив все запросы и выясним что нуждается бывший муж, ему дали участок под ведение хозяйства, несовершеннолетних детей он приложил свид о рождении, и оформил на себя как нуждающийся. Спустя 8 лет он построился узаконил всё , с ним мы уже естественно не проживали, но участок с домом он переоформил на мать, дарение, моему сыну сейчас 15 лет, те в прошлом году когда муж дождался 15 лет ребенку, подарил матери своей участок и дом. Правомерно ли это? и можно ли на что то рассчитывать, несовершеннолетний ребенок у него еще есть 15 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с заявлением в суд о нарушении Ваших прав.

17.09.2023, 05:11
Оценка автора вопроса:

Ни на что не может рассчитывать пятнадцатилетие ребёнок дети не имеют прав на имущество родителей то что он получил земельный участок будучи многодетным не означает что у ребёнка возникло право собственности на земельный участок или на дом

17.09.2023, 09:32

Не многодетный он программа была как нуждающийся.

17.09.2023, 12:31

Ну или так, разницы никакой нет

17.09.2023, 12:32

В тот момент программа была, все члены семьи не должны были иметь недвижимости более чем сколько то квадратов жилья.

17.09.2023, 12:32