После установления отцовства, имеет ли ребёнок право претендовать на долю наследства в не приватизированной квартиры своего отца?
Пономаренко Дмитрий Геннадьевич, Помощник адвоката
г. Москва
Имеет. Вопрос не полный. Что у вас там? наследодатель еще жив? К чему вы сейчас интересуетесь?
Поражают некоторые ответы!!!!
Неприватизированная квартира является или муниципальной или государственной собственностью, а потому никак не может входить в состав наследственного имущества гражданина.
Елена, если квартира не приватизирована, тогда она не может передаваться по наследству.