LSN Messenger
Кемерово, 17.09.2023, 06:35

Дилер может снять с меня гарантию за сброс ошибок на другом сто - это законно?

Вопрос №20756127 из г. Кемерово
опубликован 17.09.2023, 06:35
У меня в дороге на авто загорелись чеки о неисправности авто, т.к был в пути заехал по трассе на сто. Там диагностическим сканером скинули ошибки чтоб я мог ехать дальше. Приехал домой записался в салон где машина на гарантии для выяснения причин. Имеет ли право дилер снять меня с гарантии за то что мне скинули ошибки на другом сто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если сброс не повлиял на работу авто, то не может, но в гарантийных обязательствах должно быть прописано за что гарантия прекращается

17.09.2023, 06:42
Оценка автора вопроса:

Я сделал это чтоб мне добраться до дома, а эти ошибки появляются когда в машине неисправна (акпп) автоматическая коробка передач. То есть там настал случай гарантийного ремонта. Как мне быть в этом случае. Дилеру указывать на какую статью или ещё на что? Чтоб признали случай гарантийным... СПАСИБО за ответ!

17.09.2023, 06:57

Нужно предъявить дилеру претензию на основе норм ГК на устранение неисправностей с указанием срока.

17.09.2023, 07:19
Оценка автора вопроса:

Необходимо смотреть причины по которым вам дилер отказал в ремонте

17.09.2023, 08:25