Развод - деление имущества и финансовые затруднения
По общему правилу, всё совместно нажитое имущество делится пополам, в том числе и долги супругов.
При необходимости вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества супругов.
При разводе брака расторгается точка А вот если кто-то подаст исковое разделе совместно нажитое имущество то всё будет поделено по одной второй Так что смело подавайте исковое заявление вот мои статьи.
Здравствуйте.
Все имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов.
Согласно ст. 35 СК РФ, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
Вы можете подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (как во время нахождения в браке, так и в течение 3 лет после его расторжения). Что касается машины, супруг не имел права отчуждать ее без Вашего согласия. Вы можете поставить вопрос о признании такой сделки недействительной.