Будет ли пенсия продолжаться при работе во время академического отпуска
Добрый день!
При трудоустройстве выплата пенсии не прекращается при условии продолжении обучения.
Пока студент находится в академическом отпуске за ним остается статус отучающегося.
Следовательно, при трудоустройстве в период академического отпуска выплата пенсии по спк не приостанавливается и возвращать Вы ничего не должны.
По обучении платить будут, но когда работали должны вернуть деньги, такое требование должно придти.
Выплата пенсии при трудоустройстве не прекращается, как и при оформлении академического отпуска. Здесь подробно