Иркутск, 17.09.2023, 10:29

Почему сотрудникам нужно снимать дни с отпуска за свой счет и как это может повлиять на их будущее?

Вопрос №20756403 из г. Иркутск
опубликован 17.09.2023, 10:29
Скажите, за что снимают дни с отпуска и почему в расчетах стоит графа отпуск за свой счёт,что это значит и чем это грозит в дальнейшем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ксения Алимбекова, ничем это не грозит в дальнейшем. Графа в расчетном листке об отпуске "за свой счет", имеется на случай если такой отпуск работнику предоставлялся, если нет, то графа не заполняется (ст. 128 ТК РФ).

17.09.2023, 10:42

Почему убирают дни с отпуска, должна была идти в отпуск на 36 дней, а дали только 27 причем в расчете стоит, что 12 отпуск за свой счёт,

17.09.2023, 10:47

Ксения Алимбекова, для разъяснения обращайтесь с заявлением на имя директора предприятия

17.09.2023, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Работник ничего снимать не должен и не обязан, это чистый бред.

17.09.2023, 10:41