Мне 20 лет Я сирота могу ли я получить жилье в России Я из ДНР?
СМ.
Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"
Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
1. Для целей настоящего Федерального закона используются понятия:
дети-сироты- лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;.
Т.о.,
Вы не сирота в соответствии с приведённой нормой права. Как решался вопрос по прежнему месту жительства?. направлялось ли Вами заявление о предоставлении жилого помещения как сироте в ДНР?
А что с жильем, в котором вы были зарегистрированы до 18 лет? Вы в очереди на получение жилья в ДНР стояли?