Ребенок в разводе - Нужен ли ему договор отца-контрактника СВО? Вопрос алиментов и денежного довольствия.
Зачем ребенку договор отца контрактника СВО, родители в разводе? Не будет ли отец платить алименты с денежных довольствий участника СВО?
Лучший ответ
Договор не нужен, нужно решение суда о взыскании алиментов. Алименты как раз и будут удерживаться только с денежного довольствия.
Светлана, будет платить, т.к. алименты взыскиваются с денежного довольствия военнослужащего. Федеральный закон "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" от 07.11.2011 N 306-ФЗ
Зачем договор сказать трудно.
Что касается алименты, то они взыскиваются только с окладной части.
Отец обязан платить алименты.
На основании решения суда идёт взыскание.