Москва, 17.09.2023, 11:38

Срок обращения в суд на субботу-воскресенье - возможность подать документы по иску вне указанного срока

Вопрос №20756498 из г. Ижевск
опубликован 17.09.2023, 11:38
Срок обращения в суд заканчивается на субботу воскресенье. Можно ли подать остаток документов по иску в понедельник, но уже в не срока? Или обязательно слать почтой и ТД чтобы по сроку было? Иск уже отправили ранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

О каких сроках Вы пишите? Как понимаю, иск Вы уже отправили. Вам его оставили без движения со сроком устранения?

Во всех остальных случаях представить дополнительные документы Вы можете в любое время до вынесения решения.

С уважением.

17.09.2023, 12:17
Оценка автора вопроса:

Уточните, Вам оставили иск без движения?

17.09.2023, 11:39

Нет. Иск отправили 14.09 почтой, но не все документы прикрепили. Иск по трудовому спору. Иск ещё не пришел. Должен в понедельник прийти. Вот думаю лучше остаток документов принести в суд, потому что если постой отправлять то дня 3

17.09.2023, 11:42

В данном случае не имеет значения. Это уже как Вам удобно.

17.09.2023, 11:43

Лучше дополайте в понедельник.

17.09.2023, 11:43

Вы по сроку уже уложились.

То что Вы досылаете на сроки никак не влияет.

17.09.2023, 11:50
Оценка автора вопроса:

В выходные дни ничего в суд подать нельзя.

17.09.2023, 11:59