Я в счет отпуска взяла пятницу один день, теперь кадры мне дописывают 3 три дня (пятницу, субботу, воскресенье) Законно ли это?
У меня ситуация такая. Я в счет отпуска взяла пятницу один день, теперь кадры мне дописывают 3 три дня (пятницу, субботу, воскресенье) Законно ли это? Если нет, то можно ссылки на статьи, на что можно сослаться?
Здравствуйте, Ирина!
На основании ст. 125 КЗоТ РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделён на части.
Если вы изьявили желание уйти на 1 день в отпуск, работодатель может только согласиться на 1 день отпуска или отказать. Но увеличить отпуск самовольно не имеет права.
Совет: обратитесь в Федеральную инспецию труда по Ростовской области.
С уважением, адвокат Г.А. Грибенюкова.