LSN Messenger
Чебоксары, 17.09.2023, 11:49

Мой муж женился на мне в России, позже уехал в Таджикистан и женился еще там, какое наказание будет?

Вопрос №20756515 из г. Чебоксары
опубликован 17.09.2023, 11:49
Мой муж женился на мне в России, позже уехал в Таджикистан и женился еще там, какое наказание будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можете донести на него в МВД Таджикистана

Двоеженство в Таджикистане запрещено на законодательном уровне.

Статья 170 (двоеженство, многоженство) Уголовного кодекса Таджикистана предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 1 тыс. до 2 тыс. показателей для расчетов (один показатель - 64 сомони) или исправительных работ на срок до двух лет либо ограничением свободы сроком на пять лет.

Как видим, даже минимальный штраф будет на сегодняшний день в рублях:

8,83 р х 64 х 1000 = 565 120 рублей

---------------------------------------------------

мало не покажется

17.09.2023, 13:15
Оценка автора вопроса:

Я думал имеется ввиду наказание в РФ.

17.09.2023, 13:17

Он же в Таджикистане находится...

Там местное МВД его быстро спрессует

17.09.2023, 13:20

Прям гарем развел)))

17.09.2023, 13:21

Он сейчас приехал в Россию месяц назад, говорит разводится, не понимаю ничего конечно, но зачем нужно было жениться

17.09.2023, 13:22

Якобы мама заставила, я говорю ты пока не хочешь, никто не может заставить, ты же не котенок чтобы тебя заставили что то делать, не умеют мужчины нести ответственность за свои действия

17.09.2023, 13:23

Боится ответственности, когда его жена мне оттуда написала, я была в шоке просто, его брат и все родственники сказали ей что меня не знают, я ей отправила совместные фотки, и он мне начал говорить, что щас еще хуже будет что они пойдут в суд и т д

17.09.2023, 13:27

Что мы же все равно разводимся зачем надо было отправлять, тихий ужас просто…. Что происходит

17.09.2023, 13:28

Не он первый такой, не он-последний

пусть платит моральный вред

17.09.2023, 13:33

Здравствуйте.

Никакого. Барак в Таджикистане можно признать недействительным.

17.09.2023, 11:50

В Таджикистане предусмотрено уголовное наказание

17.09.2023, 13:16

Это очень распространённое явление, никакого наказания ему не будет.

17.09.2023, 14:10