Ситуация с выплатой НДФЛ работодателем в декабре 2022 года и методы решения проблемы
Работодатель в декабре 2022 выплатил заработную плату, но не удержал НДФЛ. НДФЛ с этой суммы был удержан в январе 2023 года.
Сейчас налоговая прислала уведомление о выплате этого НДФЛ.
Нужно ли мне его платить и как снять это начисление налога?
Лучший ответ
Не нужно - перевести стрелки на работодателя - пусть с ним разбираются.
То есть накатать телегу в налоговую с просьбой снять начисления налога?
Типа того...
Спасибо!