Методы выплаты компенсации соседу в связи с прекращением его права собственности в частном доме
Согласно решения суда за соседом прекращается право собственности в частном доме, его доля переходит мне и я обязан выплатить стоимость доли в жилье соседу.
Была направлена телеграмма с просьбой указать по каким реквизитам перечислить денежные средства в противном случае средства будут высланы почтовым переводом, сосед телеграмму получил, но ответа не последовало. Я предполагаю что он будет уклонятся от получения компенсации. Какими законными методами можно выплатить ему компенсацию будет ли открытие на его имя депозита в банке достаточным условием выполнения моих обязательств?
Лучший ответ
Внесите деньги на депозит нотариуса.
Согласно ст. 327 ГК РФ должник вправе внести причитающиеся с него деньги в депозит нотариуса, если обязательство не может быть исполнено должником вследствие уклонения кредитора от принятия исполнения.
Внесение денежной суммы в депозит нотариуса считается исполнением обязательства.
Нотариус, в депозит которого внесены деньги, извещает об этом кредитора.
Спасибо за ответ!
ПРОЩЕ ВЗЯТЬ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ И ОПЛАТИТЬ НА ДЕПОЗИТ ПРИСТАВОВ. ЭТО БУДЕТ НАДЕЖНЕЙ