Какие права имеет руководство по лишению премии при увольнении после подписания заявления об уходе?
Я написала заявление по собственному желанию, мои руководители поставили свою подпись и сейчас я отрабатываю 2-х недельный срок. Сдаю документы. Руководитель безжалостно третирует меня, начинает придираться по любому поводу, к любой ошибке. Грозиться лишить меня премии при увольнении. Т.к. премия у нас официальная, чтобы ее лишить нужен приказ (объяснительная на имя директора и т.п.). Может ли руководство затребовать у меня объяснительные и лишить премии после подписи заявления об увольнении?
Если он решит, что вы совершили какой-то дисциплинарный проступок, он может спросить с вас объяснительную по конкретному факту.
изучите ваше положение о премировании, там должны быть указаны основания для её лишения, если порядок будет нарушен, обращайтесь в ГИТ