Принуждение к сверхурочной неоплачиваемой работе - как решить проблему с незаконными заменами классного руководства в школе?
В соответствии со ст. 60.2 Трудового кодекса РФ с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же должности за дополнительную плату, размер которой устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема дополнительных функций.
Таким образом, требуется письменное согласие работника, и такая работа должна дополнительно оплачиваться. Обратитесь в администрацию школы с заявлением об отказе от данной работы. Удачи
Обратиться с жалобой можно в Трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Только в ГИТ
В трудовую инспекцию, прокуратуру.