Законность неоплачиваемой сверхурочной работы и возможность отказа - правовые аспекты
Вас не имеют права привлекать к сверхурочным работам, причем без представления дополнительного дня или часов отдыха или оплаты сверхурочных работ в двойном размере. Вы имеете право отказаться от выполнения этих работ, сославшись на нормы Трудового Кодекса, которые регламентируют продолжительность рабочего времени и времени отдыха, условия оплаты сверхурочных работ, порядок и условия привлечения работника к сверхурочным работам, так же сошлитесь на положения трудового договора, заключенного между вами и работодателем. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Да, вы имеете право отказаться от выполнения данной работы, согласно ст. 99 Трудового кодекса. Можете согласиться, а если сверхурочная работа не будет оплачена, обращайтесь в трудовую инспекцию.