Оспаривание отцовства - иск, тест ДНК и долг по алиментам – что произойдет с задолженностью?
День добрый.
С отцом ребенка были в гражданском браке родился ребенок, он через загс по установлению отцовства был записан отцом.
На данный момент подал иск в суд об оспаривание отцовства и тест днк показал что он ему не родной отец.
Ребёнку сейчас 4 года.
На алименты подала 2 года назад, за это время у него накопился долг 276000 рублей.
Что будет с задолженностью теперь.
Завтра утром зовут в суд.
Что заставят сразу менять свидетельство о рождении ребёнку?
Лучший ответ
Если вы докажете, что Ваш сожитель знал о том, что он не отец то ему в иске откажут, несмотря на заключение экспертизы.
Задолженность так и останься. Он будет обязан её выплатить.
Здравствуйте!
Он знал, что не отец?
Здравствуйте
Ну как он составлял исковое в суд.
Там было написано по его словам он изначально был не уверен что ребенок его
Ну опять же в ЗАГС я его носильно не тощила
Сам пошел со мной вместе и сделал установление отцовства