Получил ранение на СВО. Есть справка 50,нужна ли ещё справка 98?И что эти справки означают?
Здравствуйте. Справка 98 это неофициальное название справки о ранении, предусмотренной Приказом МинОбороны от 22 апреля 2022 г № 236. Эта справка является основанием для выплаты 3 миллионов рублей по Указу президента РФ № 98. Какое у Вас ранение?
Кроме того, если ранение входит в Перечень тяжелых и легких увечий, то полагается еще и страховая выплата. Но для этого нужно заключение ВВК о тяжести увечья. Если есть вопросы, пишите в личных сообщениях.
Справка об отсутствии ВИЧ-инфекции. Документ Ф 50 требуется перед плановыми операциями, донорством крови или органов, при планировании беременности, а также после контакта с кровью инфицированного или незащищенного полового акта. Справку необходимо получить при наличии венерических болезней или подозрительных симптомов ВИЧ-инфекции. Для оформления документа нужно сдать кровь на 2 вида анализов ПЦР и ИФА.
Относительно вопроса о справках, необходимо пояснить, что справка 98 является справкой о травме и медицинском осмотре, выдаваемой в установленной форме, в которой отражаются данные о состоянии здоровья после прохождения медицинского осмотра (в частности, информация о состоянии здоровья на момент выдачи справки).