Можел ли воспитатель потребовать у родительского комитета собранные деньги перевести ей для приобритение пособие
Марина, воспитатель не имеет такого права. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Нет. требовать она вообще ничего не может.
Добрый день!
Никаких родительских комитетов законом не предусмотрено. ДОУ финансируются за счет бюджетных средств, поэтому у воспитателя нет таких полномочий.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Вся необходимая литература закупается централизованно до начала учебного года.
'Потребовать' --- сама постановка вопроса неверная...
Вот объяснить и предложить исходя их целесообразности решения той или иной проблемы -- воспитатель может...
В таком случае обязательно --- необходимо проконтролировать финансовые документы о произведенных расходах...