На предложение выбора дома или квартиры следует отказ.

С бывшей женой имею дом на Украине и квартиру в России. На предложение выбора дома или квартиры следует отказ. Есть ли законные основания заставить сделать выбор?
Лучший ответ

Здравствуйте, Равиль!

Что значит предложение выбора? Вы хотите произвести раздел имущества? Если соглашение по разделу не можете заключить, то может быть есть смысл подать в суд, но необходимо знать на каком праве принадлежат Вам квартира и дом и что Ваша жена хочет. Какое еще имущество есть в собственности.

С уважением!

Спасибо за ответ!
Сам приобретал и записывал на её имя, Сейчас квартира и дом в равных долях. Она хочет и то и другое в полную собственность. Обращался к адвокатам на Украине и в России, но безрезультатно уже 4 года.