Продавец не выписался из квартиры после продажи доли - можно ли подать на него в суд за оплату коммунальных услуг за три года?
Ответьте мне пожалуйста. Прошла купля продажи доли в квартире 1/2. В договоре написано что продавец обязуется выписаться через месяц после продажи доли. Но в течении более трёх лет узнаем, то не выписалась. А собственик оплачивает за всю квартиру. Т. К новые по собственному ки не платят. Не пропи, аны. В паспортном столе взяли выписку что продавец до сих пор не выписан. Можно подать на него в суд об оплате за три года чтобы оплатил. За комм услуги. Спасибо.
Лучший ответ
Можно взыскать с него те платежи, которые зависят от количества прописанных, но понимаете, если бы он даже не был прописан вам и на одного человека всё равно считали при отсутствии приборов учёта.
Теперь по суду его снимите с учёта подав исковое заявление о признании утратившим права пользования снятие с регистрационного учёта
Можно
Ваши действия по порядку:
1. Иск в суд о снятии с регистрации;
2. На основании решения (п.1) подать иск соответствующего требования.