LSN Messenger
Пенза, 17.09.2023, 22:18

Возможна ли регистрация по месту пребывания несовершеннолетнего иностранного гражданина на длительный срок и как это сделать?

Вопрос №20757562 из г. Пенза
опубликован 17.09.2023, 22:18
Можно ли будет оформить регистрацию по месту пребывания несовершеннолетнего иностранного гражданина (13 лет) на длительный срок? Если да - на сколько и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте временную регистрацию может оформить человек, собственник жилья в вашем городе. Надо найти такого.

17.09.2023, 22:24

Оба родителя граждане РФ, имеется собственная кв.

17.09.2023, 22:26

В ней можно сделать. Либо через госуслуги, МВД, МФЦ.

Обязательно присутствие одного из собственников жилья или зарегистрированного в нём гражданина РФ со своими документами и документами иностранца. Сам иностранец может не приходить

Получите отрывной корешок уведомления о прибытии в день обращения. МВД внесёт в базу сведения о постановке на учёт в течение 3 рабочих дней

17.09.2023, 22:28
Оценка автора вопроса:

А на какой срок можно будет оформить? На 90 суток или можно на 1 год? Заранее спасибо!

17.09.2023, 22:30

Суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации по многократной визе устанавливается при оформлении визы уполномоченным государственным органом, но не более чем 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, за исключением случаев, предусмотренных Положением об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 2003 г. № 335.

Но надо думать о том, что б ему делать рвп, вид на жительство или подавать на гражданство в будущем.

17.09.2023, 22:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

17.09.2023, 22:35

Пожалуйста!

17.09.2023, 22:38