Какое лучше сначала подать исковое заявление: о расторжении брака или можно сразу на алименты?
Анастасия, если Вы хотите развестись с мужем, для этого Вам необходимо составить исковое заявление и сразу же в нем взыскать с мужа алименты на ребенка.
все варианты перечисленные вами приемлемы и вам выбирать какой путь выбрать.
Вы обратились на юридический сайт, где работают ведущие специалисты в области права, адвокаты и юристы. Мы проводим консультации с клиентами, оказываем юридическую помощь, но не обучаем юриспруденции. В частности, не обучаем составлению исков. По вопросам обучения по специальности юриспруденция, обращайтесь в любой ВУЗ РФ. По вопросу составления иска, обращайтесь к любому понравившемуся вам специалисту. Услуга платная.
Лучше заявляйте требования об алиментах в суде, нежели у нотариуса.