Как привлечь отца к ответственности?
Могут ли судом привлечь отца ребёнка, чтобы он прописал к себе в квартиру его? ребёнок рождён вне брака.
Нет, не могут.
если отцовство установлено, то отец на равных несет бремя расходов по содержанию ребенка, на практике это ыливается в алименты, можете просить по суду и возмещение других денежных расходов. Предоставления жилья законом не предусмотрено, но и не запрещено вам обратиться в суд с иском на данную тему , в зависимости от обстоятельств может повезет.
Елена, если судом определено место жительства ребенка, по месту жительства отца, то ребенок должен быть прописан вместе с отцом. Обращаю ваше внимание на то, что если ребенок проживает с отцом. то мать обязана платить алименты, в пользу отца, на содержание несовершеннолетнего.