Челябинск, 18.09.2023, 03:22

Дали год по 264 ч 1 прим 2 через сколько можно подать на ИТР или удо

Вопрос №20757755 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2023, 03:22
Дали год по 264 ч 1 прим 2 через сколько можно подать на ИТР или удо
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Надо отбыть 6 месяцев для возможности подачи на УДО. Это минимальный срок после которого можно подавать.

18.09.2023, 03:46

А по итр тоже половину срока отбыть нужно?

18.09.2023, 04:08

Нет, для УДО это правило прописано в ч.4 ст.79 УК РФ, а для ИТР необходимо отбыть 1/3 в вашем случае

18.09.2023, 04:12
Оценка автора вопроса:

1/3 от срока это через сколько месяцев и есть ли какой то процент выйти по этой статье по итр?

18.09.2023, 04:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Марина Андреевна, когда осужденный отбудет 2/3 положенного приговором срока-ст. 79 УПК РФ.

18.09.2023, 03:31

Татьяна скажите а если 10 месяцев общего режима через сколько месяцев можно подать на итр

18.09.2023, 05:28