Происшествие на дороге - Как уберечь себя от негативных последствий после ДТП и оформить его правильно
На каком основании Вы продолжили движение и не остановились. В ГИБДД Вас поймут не правильно, "не вызывайте огонь на себя". Оцените, пожалуйста ответ. Это мое личное время было отдано для Вас.
Не сразу понял что было косание
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в ГИБДД, если можете доказать.
Обратитесь в гибдд с такой версией... ...о том, что было касание знал позже... из-за шума ничего не понял... был какой-то звук, но сразу не разобрался... надо указать, кого подозреваете... попробуйте взять видео с городских камер...
Есть регистратор. Там видно виновника
Вы же ситуацию на догороге оцениваете субъективно;
у других водителей тоже есть видеорегистрацтор - они все будут говорить не так, как вы - каждый будет себя защищать;
По факту вы уехали с места ДТП
Без последствий - это когда соблюдены все требования ПДД, предъявляемые к водителю. Требования простые, и несложные: при ДТП водитель, причастный к происшествию, обязан остановиться, не перемещать автомобиль, и предметы, имеющие отношение к столкновению, сообщить о случившемся в ГИБДД по телефону, и следовать их рекомендациям. Если Вы продолжили движение - Вы покинули место ДТП. Наказание за оставление места ДТП (ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ) - лишение прав на срок от одного года до полутора лет, либо административный арест сроком до 15 суток. Делайте выводы.
Как поступать людям, когда изначально косания не почувствовали, а потом увидели повреждение и поняли, что не почувствовали потому что косание было настолько мелким?