Проблемы с отправкой ценного заказного письма в следственный комитет - как добиться компенсации и восстановить справедливость?
Нет, не имеют. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.
Не понял вашего ответа, видимо адресовано не мне.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Сдайте все в канцелярию СК либо направьте заново заказным письмом с описью вложения
У вас есть и такое право.
Павел, очень занятная история.
1. Для начала вы можете послать все заново, если это в СК РФ (Москва), если в свой региональный, обратитесь в канцелярию и передайте под роспись.
2. Да, вы можете написать жалобу на действия Почты России, обратившись в прокуратуру и Управление Почта РФ. Вот только, на особый результат не рассчитывайте.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.