LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 18.09.2023, 08:46

Проблемы с отправкой ценного заказного письма в следственный комитет - как добиться компенсации и восстановить справедливость?

Вопрос №20758024 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 18.09.2023, 08:46
Такая ситуация. Ценным заказным письмом с описью и уведомлением отправил письмо в следственный комитет. Письмо упаковывалось в моём присутствие. При получении и вскрытие письма следователь не обнаружил вложение и опись, был составлен акт следователем. Как быть Жалобу писать на имя начальника отделения почты, в полицию и в суд иск подавать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют. Это социальные льготы, на которые по статье 101 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» служба СП не вправе обращать взыскание.

18.09.2023, 08:53

Не понял вашего ответа, видимо адресовано не мне.

18.09.2023, 08:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Сдайте все в канцелярию СК либо направьте заново заказным письмом с описью вложения

18.09.2023, 08:52

У вас есть и такое право.

18.09.2023, 08:53

Павел, очень занятная история.

1. Для начала вы можете послать все заново, если это в СК РФ (Москва), если в свой региональный, обратитесь в канцелярию и передайте под роспись.

2. Да, вы можете написать жалобу на действия Почты России, обратившись в прокуратуру и Управление Почта РФ. Вот только, на особый результат не рассчитывайте.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

18.09.2023, 09:02