Невозможность отправки ценного письма в связи с разводом и решением суда - нужно ли лично присутствовать?
Здравствуйте!
Согласно ст. 214 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Направьте в суд, рассмотревший дело, письменное заявление о высылке заверенной копии решения суда. Суд обязан в соответствии с вышеуказанной статьей направить копию решения.
Виктория, сделайте соответствующее ходатайство в суд об отправлении решения суда по почте. Кроме того, если сожитель не участвовал в процессе и решение было принято без его личного участия, то выслать обязаны.