Николаевск-на-Амуре, 25.05.2016, 02:31

Решение проблемы отправки ценного письма с уведомлением о продаже доли квартиры без указания фамилии отправителя

Вопрос №10638254 из г. Хабаровск
опубликован 25.05.2016, 02:31
Отправляю ценное письмо с описью и уведомлением о продаже доли квартиры. На конверте в графе "от кого" ничего не пишу. Работник почты говорит, что это поле обязательно заполнить фамилией. Я говорю, что не хочу, чтобы в извещении стояла моя фамилия, т.к. получатель видит и не идет за письмом на почту. Т.е. уклоняется от получения уведомления о продаже доли квартиры. И при личной встрече говорит, что если я продам долю 3-им лицам, то она оспорит сделку в суде. Подскажите, кто знает, что можно написать на конверте в графе "от кого", чтобы письмо приняли и в извещении не писали мою фамилию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что если вы не напишите свою фамилию, а тем более напишите чужую фамилию, то потом ваш оппонент в суде докажет, что от вас он не получал никакого уведомления...

Вам нужно отправить уведомление, и не беда, что он не получит на почте...

Главное, что у вас будет доказательство, что вы уведомили вашего оппонента...

25.05.2016, 02:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То что письмо не будет получено ни чего не меняет - продадите. Отказ в получении письма является само по себе уведомлением. Отправьте телеграмму - будет проще.

25.05.2016, 02:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я понимаю, что если она письмо не получит то продам. Но потом она подаст в суд на неправомерность сделки и будет в суде говорить, что мол ничего не приходило и ничего не получала, про уведомление ничего не слышала. Суд может принять и ее сторону, ссылаясь на то, что она не была уведомлена должным образом. Я правильно рассуждаю? И что тогда будет? Обратно возвращать деньги?

25.05.2016, 02:46

Не правильно рассуждаете. Вам уже ответили.

25.05.2016, 02:47