Иск подан не по подсудности, что нужно написать в суд, чтобы дело передали в нужный суд. Или только через возврат заявления.
Вам нужно забрать документы и подать исковое заявление в суд, который должен это дело рассматривать.
Здравствуйте, Инна!
Скорее всего у Вас есть определение о возвращении искового заявления. Если не согласны, пишите частную жалобу на отмену определения. Если согласны или ждите придет по почте Ваш иск и отправляйте в суд, в который надо подавать, или придите сами заберите в суде и отправьте в другой суд.
С уважением!
Суд сам в праве передать материалы по подсудности, если еще иск не принят, то обратитесь в суд о возврате искового заявления.