Могут ли лишить прогрессивки и половину заработной платы за взятие хлеба на хлебозаводе?
Здравствуйте, чтоьы ответить на Ваш вопрос нужно знакомиться с трудовым договором. В любом случае привлечение к дисциплинарной ответственности должно быть в соответствии с требованиями трудового законодательства. Если процедура нарушена можете оспорить в суде
Если такое условие прописано в вашем договоре то законно
Здравствуйте.
Если это постоянная часть Вашей заработной платы, указанная в трудовом договоре, то незаконно.
Но Вас могут привлечь к дисциплинарной ответственности и лишить премии. Прогрессивка - это не премия.
С уважением.