Москва, 18.09.2023, 09:41

Возможно ли подать жалобу в прокуратуру по трудовому спору и предоставить дополнительные документы после получения жалобы?

Вопрос №20758152 из г. Ижевск
опубликован 18.09.2023, 09:41
Можно ли написать жалобу в прокуратуру по трудовому спору и отправить ее постой, потом донести документы к жалобе когда прокуратура ее получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно, но не факт, что впоследствии документы попадут именно туда, куда нужно, т.е. именно тому работнику прокуратуры, который будет рассматривать вашу жалобу. Поэтому рекомендуется направлять жалобу сразу вместе с документами, которые вы намерены направить.

18.09.2023, 09:44
Оценка автора вопроса:

Не тратьте время на переписку с прокуратурой! Время для обращения в суд пропустите! Не вы первая так обжигаетесь! Прокуратура вам не поможет. В суд надо обращаться с иском.

18.09.2023, 09:43
Оценка автора вопроса:

В суд обратились. Иск отправили с копией отправки искового заявления ответчикам организации. Хотели оставшиеся документы табель зарплату сегодня донести, так как так должен был прийти сегодня. В итоге на почте сказали что завтра прийдёт только, а сегодня последний день срока подачи в суд. Если сейчас из в суд принести лично то к чему они будут приобщать, если иск ещё не пришел. Или тоже почтой отправить или ждать когда иск прийдёт в суд и тогда писать ходатайство и прикреплять документы табель рабочего времени, зарплату,?

18.09.2023, 09:48

Здравствуйте.

Обычно, если документов не хватает, гос.орган их дополнительно запрашивает.

Прокуратура перенаправит Вашу жалобу сначала в район, затем районная прокуратура отправит жалобу в трудовую инспекцию. Поэтому в прокуратуру Вам ничего не получится донести.

С уважением.

18.09.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:

Понятно. А те в свою очередь просят принести дополнительные документы? Спасибо

18.09.2023, 10:47

Ну если будут рассматривать Ваше обращение, то запросят при необходимости. Но, скорее всего, ответ будет в виде отписки с предложением обращаться в суд.

18.09.2023, 11:44