Можно ли открыть магазин по продаже автозапчастей и масел в нежилом помещении на первом этаже жилого дома?
СП 4.13130 "Системы противопожарной защиты. Ограничение распространения пожара на объектах защиты. Требования к объемно-планировочным и конструктивным решениям", направленные, в первую очередь, на исключение избыточных и устаревших требований пожарной безопасности.
В соответствии с пунктом 5.2.8 указанного свода правил в жилых зданиях класса функциональной пожарной опасности Ф 1.3 не допускается размещать магазины по продаже мебели, синтетических ковровых изделий, автозапчастей, шин и автомобильных масел.
Да вполне почему нет
А как же вот все ссылаются на: СНиП 31-01-2003
Что скажите?