LSN Messenger
Уфа, 18.09.2023, 10:03

Камисуют ли контрактника с сахарным диабетом 1 типа если категория В ограниченно годный? Завтра ВВК

Вопрос №20758200 из г. Уфа
опубликован 18.09.2023, 10:03
Камисуют ли контрактника с сахарным диабетом 1 типа если категория В ограниченно годный? Завтра ВВК
Лучший ответ
Рекомендуется

Ильгиз, "комиссуют", если ВВК будет установлена категория годности "Д". Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации". 5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации: б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, ...;

18.09.2023, 10:11
Оценка автора вопроса:

Поставили категорию В

18.09.2023, 10:25

Ильгиз, если "В" значит продолжите военную службу.

18.09.2023, 10:40
Оценка автора вопроса:

Годность к военной службе определяет только комиссия ВВК.

18.09.2023, 10:07