Как обеспечить, чтобы ребенок остался со мной, учитывая мою ситуацию?
В соответствии со ст 62 СК РФ несовершеннолетние родители имеют права на совместное проживание с ребенком и участие в его воспитании. До достижения несовершеннолетними родителями возраста шестнадцати лет их ребенку назначается опекун, который осуществляет его воспитание совместно с несовершеннолетними родителями ребенка.
Увы, но так как вы несовершеннолетняя, то если ваши законный представитель (мама) откажется взять опеку над ваши ребенком его поместят в детский дом, до вашего совершеннолетия или возможно если вы оформите брак (до этого момента).
Может кто-то из других родственников готов стать опекуном?
Есть но бабушка но она уже опекун над моей двоюродной сестрой.
Пусть она обратиться в органы опеки и возможно оформит опеку над ребенком
Найдите другого опекуна...
Оля есть варианты. Поговорите с родственниками может кто то оформит опекунство до вашего совершеннолетия, так же можно зарегистрировать брак. Подумайте. В любом случае ребёнку лучше остаться в семье.