Должны ли доказать факт движения автомобиля, при лишение прав управления в суде.

Лучший ответ

Разумеется должны доказать, потому что для лишения права управления нужно чтобы лицо управляло автомобилем и было застигнуто в этот момент.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ну формально - должны.

С уважением.

Да

Здравствуйте.

Естественно должны. За нахождение в автомобиле в состоянии алкогольного опьянения штрафа нет к счастью.