Владивосток, 18.09.2023, 11:12

Финансирование дороги обратно из больницы - ответственность военкомата или родителей?

Вопрос №20758358 из г. Владивосток
опубликован 18.09.2023, 11:12
Зравствуйте! Военкомат направил сына лечь в больницу в другом городе (100 км) .. Вопрос кто должен финансировать дорогу туда обратно
Лучший ответ
Рекомендуется

Военкомат конечно же не обязан Вам финансировать.

18.09.2023, 11:29

Непонятный у вас ответ., а что если семейное положение не позволяет прибыть по месту назначения за 100 км., не идти же ему пешком... Думаю вы ответили как то так..

18.09.2023, 11:47

Я ответил согласно закона. А наличие или отсутствие возможности, это уже вопрос не юридически.

18.09.2023, 11:48

Да но он касается штрафа который за неявку будет считаться уклонением и будет более чем юридическим. Очень жаль что финансирует всё государство а такого пункта нет за чей счёт ехать призывникам очень часто несовершеннолетним как в подобном случае...

18.09.2023, 11:54