Смена фамилии ребенка без удочерения - возможно ли и какие риски для отца?
Поскольку отцовство не установлено, то мать сама решает вопрос о смене фамилии, имени, отчества ребенка. Ничьего согласия ей для этого не нужно. Но для Вас нет никаких рисков, поскольку в Свидетельстве о рождении и в актовой записи Вы не будете указаны отцом ребенка.
Возможно. Без удочерения для вас никаких рисков. Вы для смены не нужны. Этот вопрос она сама может решить.
Если правильно Вас понял то жена сама может поменять отчество и фамилию дочери без моего участия?
Добрый день! Для того чтобы жена сменила фамилию ребенку, ей сначала надо самой поменять фамилию на вашу, а потом может сменить ребенку. Для вас рисков нет, так как вы после смены не будете являться отцом, в свидетельстве о рождении как стоит прочерк, так и будет.