Отпуск с 13 по 19 когда выходить на работу
Здравствуйте, Михаил!
Постараюсь разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.
Во-первых, согласно статье 120 Трудового кодекса РФ, продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Во-вторых, в указанном Вами случае, если работнику предоставили отпуск с 13 по 19 сентября, то на работу он обязан выйти 20 сентября.
Я надеюсь, что моё юридическое разъяснение с ссылкой на положения Трудового кодекса РФ на ваш юридический вопрос № 20758580 было для Вас полезным.
На работу выходить 20
Если отпуск по 19 число включительно по заявлению, выход на работу 20 го числа соответственно либо согласно рабочего графика.
Здравствуйте.
Всё зависит от того, в каком режиме рабочего времени Вы работаете. Режим рабочего времени предусматривает продолжительность рабочей недели (ст. 100 ТК РФ). Если Вы работаете в режиме пятидневной недели с двумя выходными днями (шестидневной с одним выходным днем), то к работе следует приступить с 20-ого числа.
Если Вы работаете в режиме рабочей недели с предоставлением выходных дней по скользящему графику, то к работе следует приступить в соответствии с графиком работы по истечении 19-ого числа