LSN Messenger
Москва, 18.09.2023, 13:53

Необходимость разрешения для покраски ограды на кладбище

Вопрос №20758753 из г. Москва
опубликован 18.09.2023, 13:53
Есть ли основания, по которому охрана и администрация кладбища, просит у стороннего наемного человека разрешение или доверенность на покраску ограды?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Покраска не подпадает под:

"Все работы на кладбище, связанные с установкой надмогильных сооружений, могут производиться только с разрешения администрации кладбища" ( Распоряжение ДТиУ г. Москвы от 02.06.2017 № 170 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку надмогильных сооружений, требований к выполнению работ по установке надмогильных сооружений и контролю за их соблюдением»)

2. Я бы взял доверенность в простой письменной форме от лица, ответственного за место захоронения, на чье имя выписан "Паспорт захоронения".

3. А контролировать, что происходит на кладбище именно Администрация и обязана.

20.09.2023, 08:55

Здравствуйте.

Конечно же есть.

18.09.2023, 13:54

И какие?

Может законы или постановления?

18.09.2023, 14:07

· Распоряжение ДТиУ г. Москвы от 02.06.2017 № 170 «Об утверждении Порядка выдачи разрешений на установку надмогильных сооружений, требований к выполнению работ по установке надмогильных сооружений и контролю за их соблюдением».

20.09.2023, 08:56

Здравствуйте. Да, поскольку это собственность и сторонний человек должен на работы иметь от собственника разрешение

18.09.2023, 13:58

А если собственник сам договорился с этим человеком на проведение таких работ (покраска ограды) собственник решил не обращаться за услугами к гбу и нанял со стороны человека, который не является бы лицом, а просто в устной форме они договорились.

18.09.2023, 14:05

Сторонний человек не является юр.лицом

Собственник в устной форме договорился об покраске ограды

18.09.2023, 14:07

Без разницы

18.09.2023, 14:11

Я правильно понимаю, что достаточно письменное разрешение от собственника на имя работника?

Не нужно её заверять у нотариуса?

18.09.2023, 14:16

Неправильно, нужно заверять либо составлять договор на работы

18.09.2023, 14:19

Как можно составить договор если эти люди не являются ни юр.лицами ни самозанятости.

А что касается нотариуса:

Нотариальные доверенности - это доверенности на сделки, требующие государственной регистрации или нотариальной формы.

Покраска ограды к таковым не относится

18.09.2023, 14:36

Тогда на каком основании чужой человек начнёт красить чужое имущество, ему полицию вызовут и все на этом закончится.

18.09.2023, 14:53

Взяли Да покрасили сами Да не надо никому ничего говорить

18.09.2023, 14:24

А если охрана и администрация подходит и просит какие-то документы. Но при этом не могут назвать на каком основании, не называют ни статьи ни постановления.

Вообще таким образом они вымогают часть денег уплатить им.

18.09.2023, 14:28

Не придумывайте, если вы не понимаете о чем вам все говорят, это не значит что закон не объясняет такие действия

18.09.2023, 14:54