Вопрос отсрочки при призыве на службу - ситуация выпускника бакалавриата из ДНР, поступившего в магистратуру в РФ
Я из ДНР. Закончил бакалавриат в 2021, поступил в магистратуру в 2022 г (собственно, год пропуска). Стал гражданином РФ в 2022 г. Сейчас идёт постановка на войский учёт в РФ и возможен призыв на срочную службу.
Учиться мне ещё год, подскажите, полагается ли отсрочка?
В военкомате, говорят, что отсрочка не положена, так как есть перерыв между обучением.
Но это же было в ДНР, когда вошли в состав РФ я являлся действующим студеном.
Надо выбрать и подключить юриста. Разговорами этот вопрос не решается, всего не напишешь и не обьяснишь.
Вам уже ответили на этот вопрос, и совершенно верно.
Как так?
Я получил гражданство РФ будучи студентом. Как могут учитываться отсрочки при ДНР? На основании чего?
Отсрочка предоставляется один раз.
Ну так получается при РФ я ей еще не воспользовался.