Вышла на пенсию в 45 лет по списку 1 с вредным стажем 12 лет и общим стажем 22 года - правильно ли расчитали мой стажевый коэффициент?
Вышла на пенсию в 45 лет 2023 году по списку 1 (рентгенлаборан) имею вредного стажа 12 лет и общего 22 года. Стажевый коэффициент получился 0,31. до 2002 года у меня стаж 6 лет 2 мес. правильно ли расчитали мой коэффициент. Посчитали что я до 2002 года должна была отработать 20 лет (74,700/240 мес)
Лучший ответ
Правильно рассчитали коэффициент, поскольку по 173-ФЗ отношение стажа определяется из требуемых 20 лет.
Жалобу в прокуратуру напишите, пусть разбираются.