Омск, 18.09.2023, 17:43

Нахожусь в розыске у ФССП по алиментам. Могут ли пристава меня снять с поезда или же как то пробить что я купил билет на поезд?

Вопрос №20759476 из г. Омск
опубликован 18.09.2023, 17:43
Нахожусь в розыске у ФССП по алиментам. Могут ли пристава меня снять с поезда или же как то пробить что я купил билет на поезд?
Лучший ответ
Рекомендуется

С поезда снять могут при посадке.

18.09.2023, 17:44

Могут, а точнее должны, но на практике никто этим не занимается и заниматься не будет.

С Уважением!

18.09.2023, 17:44

Да, могут снять работники полиции. Они осуществляют розыск.

18.09.2023, 17:44

Розыск осуществляет только розыск фссп

18.09.2023, 17:51

Добрый день.

У приставов нет таких полномочий, они с РЖД не работают. По территории РФ можете передвигаться спокойно.

18.09.2023, 17:45

Ребята я месяц в марте не была в ватсапе, не пользовалась и телефоном. Меня объявили в гражданский розыск, искали все начиная от "Лизы Алерт", заканчивая полицией. Когда я позвонила в полицию, что нахожусь в другом регионе, не по месту регистрации и не пользуюсь телефоном, работники полиции приехали через 10 минут))) В розыск может подать мать ребенка, например. А почему нет?

18.09.2023, 18:07

Тут речь идет про алименты, алиментами занимается только фссп (федеральная служба судебных приставов) я думаю что полиция уж точно не будет разыскивать алиментщика если розыск идет только по исполнительному листу а не по УКРФ

18.09.2023, 18:18

А вы уверены, что взыскатель не подаст в розыск? Оцените, пожалуйста, ответы юристов.

18.09.2023, 18:20

Здравствуйте!

Да, к сожалению такое возможно

18.09.2023, 18:04

Здравствуйте 🤝

Да, могут снять с поезда. На практике - редко

18.09.2023, 18:24