Прав ли работадатель если оплачивает 7 ч день по донорской справке
Лучший ответ
Нет. Рассчитывается среднечасовой заработок, и по каждой справке о сдаче крови полученная сумма умножается на 8 и предоставляется 8 часов отдыха, если установленная работодателем смена длится дольше 8 часов, тогда работник должен будет отработать оставшиеся часы в другое время. Средний заработок сохраняется за донором только за 8 часов отдыха.