Оплата работы по донорской справке - законно ли это?
Интересует вопрос по поводу донорской справки.
На работе вышел приказ, о том что по данной справке оплачиваются два 8-ми часовых дня. Моя смена на работе составляет 10 час. 50 мин., и оставшиеся 2 часа 50 мин я должен либо отработать в другое время, либо они рассчитываются как неоплачиваемые... Подскажите, законно ли это?
Несмотря как именно выполняет свою работу специалист работает посменно или полный рабочий день, работодатель обязан оплатить ему донорский день в соответствии с трудовым договором, который был подписан при приеме его на работу.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Незаконно, подавайте жалобу в трудовую инспекцию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!